Как взыскать с супруга причитающиюся часть при разделе имущества?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,я развелась с мужем,у нас было совместно нажитое имущество,машина и частный дом,которые мы покупали и строили вместе.После развода муж забрал все себе.Я хотела подать в суд на раздел имущества,но в суде меня заставляют нанять адвоката,а у меня нет на него денег,что мне делать объясните пожалуйста.С уважением, Татьяна.Проживаю г.Лысково Нижегородской области.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Таььяна, добрый вечер! Кто вас в суде заставляет нанимать представителя да еще сос тату ли адвоката? В чем именно это выражается?.

Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Татьяна!

Вы вполне самостоятельно можете представлять свои интересы в суде при разделе совместно нажитого имущества. В интернете множество ресурсов, которые содержат образцы необходимых документов.

Не опускайте руки раньше времени. Законом Вам предоставлена возможность защитить свои права. Именно поэтому Вы должны воспользоваться такой возможностью.