8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет взыскиваться долг по алиментам?

Здравствуйте. Отцу ребенка насчитали дол по алиментам более 300 тысяч рублей. Этот долг возник до появления у него второго ребенка. Как будет взыскиваться долг, повлияет ли на это наличие у него второго ребенка? И могут ли пересчитать долг ,если второй ребенок родился 02. 2016 г.

  • 20160803_212849
    .jpg
, Татьяна, г. Пермь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как будет взыскиваться долг по алиментам? Здравствуйте. Отцу ребенка насчитали дол по алиментам более 300 тысяч рублей. Этот долг возник до появления у него второго ребенка.
Татьяна

здравствуйте, данный долг будет взыскиваться с его доходов. от которых может удерживаться до 70% ежемесячно. Также в случае обнаружения у него денежных средств на счетах, они могут быть списаны. Если будет обнаружено имущество, на него может быть обращено взыскание.

Как будет взыскиваться долг, повлияет ли на это наличие у него второго ребенка? И могут ли пересчитать долг, если второй ребенок родился 02. 2016 г.

Само по себе не повлияет. Но он может попробовать обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности. Правда на практике, суды удовлетворяют такие просьбы крайне редко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016