Как заполнить заявление на отказ и возврат страховки по кредиту?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я собираюсь взять кредит в ВТБ 24, мне там сказали, что его 100% не одобрят если я не застрахуюсь и предлагают два вида страховки в ВТБ-Страхование. После оформления страховки я хочу её вернуть, насколько я знаю мне необходимо писать заявление на возврат сразу же в течение 14 дней после заключения договора, так вот если какие-то нюансы по составлению заявления, на какие документы, статьи ссылаться и пр.? Или если это процедура возврата не правильная, то как лучше сделать?

, Вячеслав, г. Красноярск
Вадим Сысоев
Юрист, г. Тюмень

в нэте много образцов таких заявлений

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.