1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если на меня подали заведомо ложное заявление в арбитражный суд?

На меня подали заведомо ложное заявление в арбитражный суд с искаженными сведениями в обвинении в неосновательном обогащении перед этим вымогали деньги и говорили что либо я отдам деньги, либо со мной разберутся знакомые в прокуратуре по статье мошенничество, это я записал на диктофон, также я отказался отдавать деньги. Искажены все события, даты, результаты нашей работы и вообще подаётся с целью забрать обратно деньги, хотя тот кто подавал заявление знает что работа уже выполнена. Могу ли я оперировать статьёй 129 ук рф, 303 ук рф, 306 ук рф?

03 Августа 2016, 19:30, вопрос №1335030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
120
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Оперировать данные статьями могут лишь следственные органы. Если есть запись с угрозами, целесообразно к ним и обратиться, лучше к знакомым.
Если работа выполнена, необходимы акты выполненных работ предоставить в арбитражный суд и проблем не будет. Если актов нет нужно искать другие доказательства выполнения работ.

03 Августа 2016, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
343
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудно сказать по поводу оперирования указанными статьями, т.к. ситуация описана Вами довольно-таки поверхностно.

Рекомендую сначала добиться отказа в удовлетворении заявленных исковых требований, а уже потом ставить вопрос об уголовном преследовании Ваших оппонентов.

04 Августа 2016, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.