8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества между родственниками. если завещание не заверено

Добрый вечер! Меня зовут Светлана мне 20 лет, меня интересует такой вопрос, от бабушки остался частный дом он перешел по наследству к моей матери, но мама тоже умерла не успев переписать дом на меня, кроме меня есть еще сестра, но она живет в другом городе и не приезжала к маме в течение 7 лет, так же она претендует на наследство, завещание было написано, но не заверено. Подскажите какова вероятность что она получить часть дома, и возможно ли этот вариант оспорить.

За ранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Завещание наследства по общему правилу должно быть нотариально удостоверено

ГК РФ Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания
1.
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено
нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в
случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.
Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.
Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 настоящего Кодекса.( при чрезвычайных обстоятельствах)

При наследовании по закону вы сестрой имеете право на наследование имущества матери в равных долях. Для этого следует в 6-месячный срок со дня ее смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016