Могу ли я вернуть задаток в свадебном салоне?

Добрый день!У меня такая ситуация ,выбрала свадебное платье в салоне,составили договор и я оставила задаток 40.000 платье осталось на подгонке 5.08.2016 оно будет готово.Скажите если при повторрной примерке оно мне не подойдет или окажется грязным,могу ли я отказаться и вернуть задаток.Сейчас читала отзывы о салоне в котором выбрала платье,отзывы ужасные сижу и плачу,чувствую что меня ничем не порадуют.Заранее спасибо

, Галина, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Разрешите Вас поздравить с радостным событием в Вашей жизни и пожелать Вам счастья и долгих лет жизни с Вашим избранником.

В случае если Вам будет оказана некачественная услуга Вы всегда можете воспользоваться правами предусмотренными ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами......

А в случае если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке и Вам придется обратится в суд в Вашу пользу будет взыскан штраф с исполнителя в размере 50 % от суммы присужденной судом.

Очень надеюсь, что Вам все же не придется воспользоваться Вышеприведенными нормами.

Желаю Вам удачи.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое