328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Исключение из реестра требования кредиторов

Пожалуйста подскажите выход из ситуации: наше ЮЛ является заявителем в деле о банкротстве (кроме нас в реестр еще вошли 10 организаций), сейчас существуют риски расходов с нашей стороны, так как у должника заканчиваются деньги, мы хотим написать заявление об исключении из реестра наших требований. ВОПРОС: Как правильно написать такое заявление и самое главное, не останемся ли мы после того как нас исключат из реестра, заявителем по делу и на нас будут возложены расходы (может есть судебная практика или норма закона именно такого случая???

03 Августа 2016, 17:28, вопрос №1334889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5827
ответов
2324
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
и самое главное, не останемся ли мы после того как нас исключат из реестра, заявителем по делу и на нас будут возложены расходы (может есть судебная практика или норма закона именно такого случая???
Сергей

Добрый день, Сергей.

Останетесь заявителем, и за срок в течение которого были кредитором, с вас взыщут расходы на банкротство ( с учетом имущества должника, разумеется, т.е. если деньги закончились, теоретически должен быть поставлен вопрос о прекращении банкротства).

04 Августа 2016, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут