Есть ли преимущества по рекомендации для внеконкурсного поступления в ВУЗ от командира части?

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь преимущества в 2016 году, по рекомендации для внеконкурсного поступления в ВУЗ от командира части

, Константин, г. Москва
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Константин!

В соответствии с пп. 9 п 7 ст. 71 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

7.Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:
9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

Таким образом, при поступлении в вуз по программа бакалавриата или магистратуры особых преимуществ Вы не имеете.