284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Порядок выплат по решению суда после ДТП

По решению суда, после ДТП я должен выплатить истцу 2 миллиона, а зарплата составляет 50 тысяч. Объясните, пожалуйста, порядок выплат.

03 Августа 2016, 16:24, вопрос №1334843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2561
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Решение суда, вступившее в законную силу, подлежит единовременному исполнению. И если Вы добровольно это не сделаете, то судебные приставы будут принимать меры принудительного исполнения.

Это может быть обращение взыскания на вашу заработную плату в размере 50%. Это может быть обращение взыскания на имущество, которое будет установлено в ходе исполнительных мероприятий.

Поэтому говорить о порядке выплат взысканной судом суммы говорить не приходится — она будет взыскиваться всеми законными способами.

Удачи!

03 Августа 2016, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут