8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить раздел имущества при разводе, чтобы не делить автомобиль или минимизировать выплаты за него?

Жена хочет развестись. У нас авто куплено в браке. Цена 1390000. До этого я продал авто купленное не в браке за 450000, но в договоре написали 100000. Остальное кредит. Остаток коедита на сегодня 620000. Что можно сделать чтобы не делить авто? Или минимизировать выплату ей за него? И еще вопрос, она не работает, уволилась до рождения 2 ребенка. Может ли она подать на алименты не только на 2-х детей но и на себя? Как это расчитывается? Имею ли я право на неиспользованный материнский капитал? Спасибо

, Вадим, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вадим! Имущество, приобретенное в период брака считается совместно нажитым и делится в равных долях при отсутствии соглашения между супругами. Вместо автомобиля можно предложить супруге другое имущество, равное по стоимости половине автомобиля. Если ребенку нет трех лет и у супруги низки доход, она вправе требовать уплаты алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.

0
0
0
0
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Если не хотите делить имущество в равных долях, а жена при этом во время брака вела себя добропорядочно (не злоупотребляла спиртными напитками и азартными играми, ставя вас в тяжелое материальное положение) то выход один, договориться о разделе имущества мирно. На счет алиментов, если хотя бы одному из ваших детей не исполнилось 3 лет, и он не устроен в детский садик и ваша жена осуществляет уход за ним, то она может подать на алименты и на свое содержания до момента исполнения ребенку 3 лет.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно в суде признавать долю машины, по стоимости равноц проданной личным имуществом. Остальное пополам и долг пополам. Брать на себя и долг и машину. Ей, если останется компенсацию. Расчеты по документам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Раздел имущества
Машина куплена в браке, хотя в ней 70% не ьнаших обоюдных денег.Как её не делит
Машина куплена в браке , хотя в ней 70% не ьнаших обоюдных денег.Как её не делит
, вопрос №4057866, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 03.08.2016