Как оформить отсрочку суда, если на момент его проведения я буду находится за границей?
пришла повестка в суд. как попросить суд перенести заседание, т.к. в назначенное время я буду зарубежем?
, Сергей, г. Щелково
Добрый день.
Напишите ходатайство об отложении судебного заседания в связи с Вашим нахождением за рубежом. Приложите доказательства, обосновывающие Вашу просьбу (например, билеты).
спасибо за ответ. Имеется ли какая либо норма закона (статья), на которую необходимо ссылаться?
Ссылайтесь на ст. 167 ГПК РФ:
Образец ходатайства Вы можете взять тут: vseiski.ru/xodatajstvo-ob-otlozhenii-sudebnogo-zasedaniya.html