Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Отзыв исполнительного листа

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, Как правильно сделать отзыв исполнительного лтста(ИЛ), Какие необходимо предоставить документы и аргументы. И куда подавать отзыв ИЛ.

Вот моя ситуация: В 2008 году я подал заявление в Налоговую инспекцию о прекращении деятельности Индивидуального предпринимателя(ИП), получил обходной лист,

подписал его во всех указанных кабинетах и пошёл за последней подписью в Пенсионный фонд(ПФ).Предпринимательской деятельностью я не занимался.

В ПФ мне не подписали из за долгов, небольших, но для меня в тот момент, не имея работы Это было ощутимо!

В 2008 году закрыть не удалось, в 2010 году мне принесли повестку от приставов. Тогда я предпринял вторую попытку закрыть ИП, история повторилась!

В НИ мне сказали, что вышел закон по которому, ПФ обязан подписать обходной, но они не подписали, а дали 2 квитанции и сказали оплатишь тогда подпишем.

Работы и денег у меня не было! в 2012 снова пишла повестка от приставов, и, я снова пошёл в НИ. На этот раз я категорически сказал, что в ПФ не пойду и мне закрыли ИП.

Только заплатил за 2010 год, мне тут же дают за 2011 и 2012! 20000 рублей! Арестовали счёт, куда приходит пенсия!

Как быть? Подскажите!

С уважением Аркадий Абрамов.

17 Июля 2013, 05:41, вопрос №133474 Аркадий Абрамов, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Аркадий Абрамов. Такое действие, как «отзыв исполнительного листа» невозможен. Исполнительный лист может быть отозван только взыскателем, но не должником. Если вы не согласны с действиями налоговой, следует их обжаловать в суд.

    17 Июля 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats