1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужно ли открывать ИП или ООО для бесплатных консультаций?

Добрый день, хочу открыть офис с бесплатными консультациями в сфере интернет инвестирования.

Нужно ли открывать ИП или ООО? или можно обойтись ведь никаких платных услуг оказывать не собираюсь

03 Августа 2016, 14:27, вопрос №1334674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5558
ответов
2253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вадим.

При бесплатных услугах нет дохода, следовательно, открывать ИП или ООО нет необходимости.

03 Августа 2016, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вадим!

В соответствии со статьей 2 ГК РФ предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Поскольку за оказание услуг Вами не предусмотрено получение прибыли открывать ООО или ИП не нужно.

03 Августа 2016, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.