Налог за непогашенный кредит умершего брата
Добрый день. Налоговая прислала письмо о том, что я вовремя не подал декларацию о доходах. За указанный в письме период (2015 год), я доходов не получал, поэтому поехал в налоговую лично. Мне показали бумагу из банка, по которой я как бы получил доход в виде непогашенного кредита. Ни заемщиком, ни поручителем я никогда не был, но мой брат не погасил кредит и умер в 2005 году. В 2011 году суд прекратил все попытки банков взять с меня долги брата, так как истек срок давности и сумма полученного наследства (10 000 руб.)во много раз меньше займа. Как быть? Платить налог или не платить? Может они теперь каждый год будут присылать подобную бумагу?
