8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат телефона, взятого в рассрочку

2 дня назад взяла телефон в евросети в рассрочку без первоначального взноса на 12 месяцев, телефон стоит 22000 плюс бампер и пленка. Пленка сказали идет в подарок. Так как брали вечером и торопились сразу не посмотрели сумму в договоре с банком, а она оказалась 27 тысяч, плюс переплата банку будет 7 тысяч, хотя продавец говорил о рассрочке без процентов банку, видимо прибавили еще какие то платные услуги типа страховок и все такое. Когда брали телефон на корпусе уже была царапина, сказав об этом продавцу они ниче вразумительного не ответили, понятно что я сама лоханулась, но теперь хочу вернуть товар обратно. Батарея обещали будет держаться при плотном использовании сутки точно, но это далеко не так. есть ли возможность вернуть телефон обратно и расторгнуть договор?

Показать полностью
, Юлия, г. Киров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Когда брали телефон на корпусе уже была царапина, сказав об этом продавцу они ниче вразумительного не ответили, понятно что я сама лоханулась, но теперь хочу вернуть товар обратно. Батарея обещали будет держаться при плотном использовании сутки точно, но это далеко не так. есть ли возможность вернуть телефон обратно и расторгнуть договор?
Юлия

Добрый день!

Во-первых, внимательно прочитайте условия договора и если вам навязана страховка, то незамедлительно напишите заявление в банк об отказе от страховке, по новым правилам, если заёмщик в течении 5 дней откажется от страховки, то банк обязан вернуть данные средства или произвести перерасчёт кредита.

Во-вторых, если товар ненадлежащего качества вы имеете право написать претензию и потребовать вернут всё в первоначальное положение — магазину — телефон, и расторжение кредитного договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080043, Андрей, г. Москва
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку, как грамотно написать расписку?
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку , как грамотно написать расписку? И ещё, я покупала мотоцикл, когда у меня была другая фамилия, потом вышла замуж и фамилия сменилась, а договор о покупке остался на старую фамилию, как мне все это грамотно сделать?
, вопрос №4079796, Катя Смирнова, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Купила курсы в рассрочку, но многие условия тарифа они не соблюдают, на вопросы не отвечают и многих обещанный услуг не оказывают уже три недели, могу ли я отказаться от рассрочки?
Купила курсы в рассрочку, но многие условия тарифа они не соблюдают, на вопросы не отвечают и многих обещанный услуг не оказывают уже три недели, могу ли я отказаться от рассрочки?
, вопрос №4079338, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016