Возврат телефона, взятого в рассрочку

2 дня назад взяла телефон в евросети в рассрочку без первоначального взноса на 12 месяцев, телефон стоит 22000 плюс бампер и пленка. Пленка сказали идет в подарок. Так как брали вечером и торопились сразу не посмотрели сумму в договоре с банком, а она оказалась 27 тысяч, плюс переплата банку будет 7 тысяч, хотя продавец говорил о рассрочке без процентов банку, видимо прибавили еще какие то платные услуги типа страховок и все такое. Когда брали телефон на корпусе уже была царапина, сказав об этом продавцу они ниче вразумительного не ответили, понятно что я сама лоханулась, но теперь хочу вернуть товар обратно. Батарея обещали будет держаться при плотном использовании сутки точно, но это далеко не так. есть ли возможность вернуть телефон обратно и расторгнуть договор?

, Юлия, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Когда брали телефон на корпусе уже была царапина, сказав об этом продавцу они ниче вразумительного не ответили, понятно что я сама лоханулась, но теперь хочу вернуть товар обратно. Батарея обещали будет держаться при плотном использовании сутки точно, но это далеко не так. есть ли возможность вернуть телефон обратно и расторгнуть договор?
Юлия

Добрый день!

Во-первых, внимательно прочитайте условия договора и если вам навязана страховка, то незамедлительно напишите заявление в банк об отказе от страховке, по новым правилам, если заёмщик в течении 5 дней откажется от страховки, то банк обязан вернуть данные средства или произвести перерасчёт кредита.

Во-вторых, если товар ненадлежащего качества вы имеете право написать претензию и потребовать вернут всё в первоначальное положение — магазину — телефон, и расторжение кредитного договора.