Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа с требованием о взыскании задолженности по оплате нежилого помещения и коммунальных услуг в нежилом здании?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа, согласно ст.122 ГПК РФ с требованием о взыскании задолженности по оплате НЕжилого помещения и коммунальных услуг в нежилом здании. Спасибо.
, Светлана, г. Краснодар
Егор Завадский
Светлана, здравствуйте!
Если имеется заключённый договор аренды и обязательства по нему арендатором не исполняются, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на основании абз. 3. ст. 122 ГПК РФ, т.е. в связи с тем, что Ваше требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме.