Как высчитать долю наследства? Какие действия предпринять, чтобы оформить свою часть наследства?
Супруги, второй брак (ему 74года, ей 72 года),регистрация в 2004г. Во время брака в 2006г. получили 2 комнатную квартиру. Оформили в доле по 1/2 каждому. в 2008г. оформили завещания: он на свою дочь; она на сноху (т.е. на меня).
2009 году она умерла. есть наследники по закону: супруг и трое сыновей. и сноха (я) по завещанию. супруг и сноха заявили о наследстве. супруг переехал жить к своей дочери в другой город. оформить наследство не могу т.к. его дочь считает, что квартира должна полностью достаться супругу. к нотариусу не приезжают.
Как высчитать долю моего наследства? Какие действия предпринять, что бы оформить свою часть наследства?
Виталий, здравствуйте. заявили о наследстве в срок: сноха и муж. потом муж оформил ген.доверенность на свою дочь. к нотариусу они не приезжают. сноха не может вступить в права наследства т.к. нотариус сказала, что для оформления нужны оба наследника, вместе. как оформить свою часть наследства без второго наследника?