8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справедливо ли присуждение 13 лет строгого режима по ч.4 ст.111 и ст.61?

Правомерный ли приговор по ч.4 ст.111 и ст.61 п.з к13годам строгого режима, при этом не групы лиц, ни придмета в качестве аружия небыло?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Олег Шереметьев
Олег Шереметьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Судить о том, правомерен ли приговор суда, зная только лишь то, какое преступление было совершено и одно из обстоятельств, смягчающих наказание, в принципе не возможно.

То, что суд, при назначении наказания в виде 13 лет лишения свободы, не вышел за рамки санкции, предусмотренной ч. 4 ст. 111 УК РФ, это факт.

В соответствии с ч. 1 ст. 60 УК РФ

Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса.

Также, при назначении наказания суд руководствуется положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.04.1996 N 1 «О судебном приговоре».

Но осуждённый вправе обжаловать судебное решение в порядке, предусмотренном главой 45.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Для этого, в соответствии с п. 1 ст. 389.4 УПК у него есть 10 суток:

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
0
0
0
0

Татьяна, высказать своё, субъективное мнение, мы сможем только ознакомившись с материалами уголовного дела, или зная обстоятельства совершенного преступления (где, когда, как это произошло, причины (мотивы), побудившие осужденного совершить преступление, кто совершил преступление (+ данные, характеризующие его личность, в т.ч. наличие или отсутствие судимости, привлекался ли к административной ответственности), в отношение кого оно было совершено, как вёл себя осужденный после совершения преступления, знал ли он того, кому причинил вред здоровью, повлекший смерть и это не весь перечень вопросов).

Поэтому, по-человечески, поддержу Вас и скажу, что наказание слишком сурово, учитывая, что к совершению преступления осуждённого подтолкнул сам потерпевший. Однако, суд при назначении наказания учёл не только это обстоятельство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.08.2016