В праве ли я требовать обмен по гарантии, если устройство пробыло в ремонте более 45 дней?

Доброго времени суток! Меня интересует вопрос. Что если устройство пробыло в ремонте более 45 дней, но за неоднократную сдачу его в ремонт по гарантии. В праве ли я требовать обмен по гарантии?

, Максим, г. Кемерово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Меня интересует вопрос. Что если устройство пробыло в ремонте более 45 дней, но за неоднократную сдачу его в ремонт по гарантии. В праве ли я требовать обмен по гарантии?
Максим

Да, вправе, если срок гарантии один год и все ремонты были в этом году более 30-ти дней в совокупности и если устранялись различные недостатки. Но, заявление на замену нужно подать на момент очередной поломки или истечении этого срока.