Является ли доходом при УСН 6 % перевод денежных средств с одного расчетного счета организации на другой?

, Ирина, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду перевод средств по счетам одной организации?

Ирина
Клиент, г. Владивосток

да,перевод с одного расчетного счета на другой одной и той же организации

да, перевод с одного расчетного счета на другой одной и той же организации
Ирина

Нет, перемещение собственных денежных средств по расчетным счетам и кассе организации не является доходом и не облагается налогом.