8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос со страховой выплатой, если у виновника ДТП оказался фальшивый полис ОСАГО?

Здравствуйте! Я потерпевшая сторона. Страховая компания отказала в выплате страховой премии за ДТП с отпиской, что в ДТП участвовала либо другое транспортное средство (не то которое указано в протоколе), либо полис ОСАГО виновника ДТП фальшивый. При проверке мной полиса ОСАГО виновника на сайте РСА действительно указаны другие данные (сроки действия полиса). Соответственно полис виновника действительно фальшивый. Какие мои действия должны быть дальше, что мне делать?

03 августа 2016, 04:19, Александр, г. Уфа
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! У Вас должна быть справка о ДТП в которой указаны персональные данные второго участника ДТП (ФИО, адрес, возможно номер телефона). Обратитесь в экспертную организацию для оценки ущерба. Направьте виновнику претензию о возмещении суммы ущерба. Если ответа не будет, либо виновник откажется возмещать ущерб, обращайтесь в суд.

Статья 1064 ГК РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

03 августа 2016, 04:34
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Уфа

У нас был оформлен европротокол так как ущерб до 50000 и соответственно справки о ДТП нет, а сведения в европротоколе написаны с его и моих слов (я имею ввиду адрес проживания). По указанному номеру телефона он не отвечает (всегда абонент не доступен) и боюсь, что адрес проживания указан тоже ложный

03 августа 2016, 04:50

Обратитесь с заявлением в полицию с просьбой установить личность владельца автомобиля по гос. номеру.

03 августа 2016, 05:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП оказался без полиса ОСАГО?
Попал в ДТП. У виновника аварии не оказалось полиса ОСАГО. Выплачивать ущерб он тоже отказался. За рулем моего авто в момент ДТП сидел друг, я находился рядом на пассажирском сидении. Сделал независимую экспертизу, ущерб составил более 50 тыс. плюс сама экспертиза 8 тыс. руб. Могу ли я подать иск в суд на виновника?
27 декабря 2018, 17:59, вопрос №2211528, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто возместит ущерб, если виновник ДТП оказался без полиса ОСАГО?
Здравствуйте. Виновник ДТП на чужой машине без полиса ОСАГО отказывается возмещать ущерб. Перспективы? Дальнейшие действия?
26 августа 2018, 16:24, вопрос №2088988, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если у виновника ДТП оказался поддельный полис ОСАГО?
ДТП Оформлено по европротоколу,у виновника оказался поддельный полис ОСАГО.Страховая отказала мне в выплате. Что делать?
05 марта 2018, 12:05, вопрос №1926773, Максим, г. Алексеевка
3 ответа
ОСАГО, Каско
Виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО, чем может помочь своему клиенту, страховая компания второго участника ДТП?
Виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО. Чем может помочь, своему клиенту, страховая компания второго участника ДТП?
16 декабря 2015, 10:42, вопрос №1074381, Александр, с. Дудоровский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП оказался поддельный полис ОСАГО, мои действия?
Добрый день, 19 марта моя машина пострадала в ДТП, у виновника аварии был действующий полис ОСАГО от Альфа Страхование. Пока мы ждали полицию я позвонила страховщику, сообщила о ДТП, мне продиктовали список документов для экспертизы и возмещения мне ущерба. На следующий же день я поехала на экспертизу, там приняли все документы и сказали позвонить через две недели, чтобы узнать номер ущерба. Но не проходит и двух недель как я получаю письмо от Альфа об отказе мне в выплате страхового возмещения, так как в ходе проверки предоставленных мной документов выяснилось, что по указанному мной договору ОСАГО застрахован другой автомобиль. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше в сложившейся ситуации?
09 апреля 2014, 08:39, вопрос №421559, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2016