Имеют ли мои дети право на пенсию после смерти отца, если мы с ним развелись?
После смерти отца, можно подать в суд заявление об установление факта, имеющего юридическое значение.С мужем развелись, на алименты не подавала. Недавно он умер. Имеют ли мои дети право на пенсию за отца?
, вера, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Пенсиия после смертии отца После смерти отца, можно подать в суд заявление об установление факта, имеющего юридическое значение.С мужем развелись, на алименты не подавала. Недавно он умер. Имеют ли мои дети право на пенсию за отца?
вера
Добрый день!
Если отцовство не было установлено, то вам нужно установить факт отцовства (или факт признания отцовства) в судебном порядке по правилам особого производства. По установления факта отцовство ваши дети будут иметь право на пенсию по СПК т.к. в силу закона иждивение несовершеннолетних детей не нужно больше ничем доказывать.