Как подать частную жалобу на определение суда?

Здравствуйте! Мы являемся ответчиками в гражданском деле. Решение по делу не устраивает истца. Он подал апелляционную жалобу, но пропустил срок и в ходатайстве просил восстановить ему процессуальные сроки. Мотивированное решение было изготовлено 6 июня. Истец получил его по почте 22 июня. Срок до подачи апелляции у него был до 7 июля. Он подал жалобу 12 июля. Районный суд восстановил ему процессуальные сроки. Я не согласна с этим и считаю определение суда незаконным, т. к. 16 дней с момента получения решения суда по делу более чем достаточно до подачи апелляции. Хочу подать частную жалобу на определение суда. Насколько реально отменить его?

, Светлана, г. Самара
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Как показывает практика, определение суда о восстановлении сроков отменить нереально.