1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать частную жалобу на определение суда?

Здравствуйте! Мы являемся ответчиками в гражданском деле. Решение по делу не устраивает истца. Он подал апелляционную жалобу, но пропустил срок и в ходатайстве просил восстановить ему процессуальные сроки. Мотивированное решение было изготовлено 6 июня. Истец получил его по почте 22 июня. Срок до подачи апелляции у него был до 7 июля. Он подал жалобу 12 июля. Районный суд восстановил ему процессуальные сроки. Я не согласна с этим и считаю определение суда незаконным, т. к. 16 дней с момента получения решения суда по делу более чем достаточно до подачи апелляции. Хочу подать частную жалобу на определение суда. Насколько реально отменить его?

02 Августа 2016, 19:31, вопрос №1333882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
128
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вязники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 128ответов
  • 17отзывов

Как показывает практика, определение суда о восстановлении сроков отменить нереально.

02 Августа 2016, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.