Нужно ли подавать встречное заявление в суд по выделению земельных паёв, если сельская администрация начала процесс по отчуждению невостребованных земель?

Уважаемые господа, помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе.

В 1993 году мы получили свидетельство на право собственности на землю. Но выделить участки из общего массива решили только сейчас. В том районе не живём с 2001 года, и о ходе событий узнаём не сразу. Местная районная администрация при обращении к ним по этому вопросу, нам сообщила, что т.к. они готовят документы в суд об отчуждении невостребованных земель, теперь выделить свои паи мы можем только в ходе данного дела.

Нужно ли нам предпринимать какие-либо самостоятельные шаги, например, встречное заявление или ещё что-нибудь? Ведь у нас не взяли никаких документов, только ксерокопии свидетельств на право собственности. И у геодезистов мы только укзали, где хотели бы фактически выделить паи. В сельской администрации взяли у нас контакты и сказали, чтобы мы ждали повестки.

Но вопрос остаётся: действительно ли достаточно ли того, что нас могут вызвать в суд и предъявив там документы, мы можем расчитывать на положительное решение или здесь есть подвох, и мы должны сами предпринять что-либо? Тем более волнительно, что администрация сама признаётся, что такого в практике местного суда ещё не было, и мало кто толком понимает о последовательности событий.

Проконсультируйте, пожалуйста.

p.s До четверга мне нужно обязательно найти ответ, т.к. муж по делам будет находиться именно в том районе.

, Татьяна, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут