Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдача загранпаспорта

Здравствуйте. Отдал документы на загранпаспорт нового поколения месяц и 9 дней назад. в отделении отвечают, что ничего не знают, все решает Москва. Паспорт делал по месту прописки никакой секретной информацией не владею Куда обратиться как поторопить? Просто теряю деньги за забронированную путевку. город Воронеж. Заранее спасибо

20 Июля 2013, 01:04, вопрос №133372 Роман, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Роман.

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из  Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:

    В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

    В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

    Таким образом у вас есть основания обратиться с письменной жалобой на действия ПВС. Но обжаловать вы имеете право затягивание срока на выдачу паспорта либо на аргументированный отказ в выдаче. Если в результате вам выдадут паспорт, можно взыскать убытки из за просрочки, но только в судебном порядке.

    С уважением Смирнов В.С.

     

    20 Июля 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats