Как бабушке правильно оформить дарственную на внучку, чтобы её не могли оспорить другие родственники?

Можно ли получить письменную консультацию с печатью юриста, о передачи квартиры в дар от родственника. Бабушка хочет оформить квартиру в дарение внучке. Но ей говорят что дарственную могут оспорить родственники и муж внучки может претендовать на долю? Ей необходимо показать письменное разьяснение.

С уважением Виктория 9299066846

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

K., договор можно оспорить в суде, если есть основания. Если бабушка например стоит на учете ПНД или болеет каким-то психическим заболеванием, то другие родственники (более близкие) могут через суд оспаривать этот договор, доказывая. что она не понимала, что подписывает и просить суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Так что если бабушка адекватна, то этот договор не оспорить. А муж внучки совсем не может претендовать здесь на долю.