Что грозит за уклонение от воинской службы, если военкомат не может со мной связаться из-за отсутствия прописки?

Добрый день. Проживаю в городе Новосибирске уже 2 года. Сначала была временная регистрация, так как учился в университете и жил в общежитии, после отчисления не оформлял никаких прописок и тд. Так же я военнообязанный, и состоял на учете в центральном районе города, получал повестку на руки, прямо в военкомате. Потом мне сказали пройти медицинское обследование и вернуться к ним. Я его не прошел и вернулся, мне дали еще время и перенесли повестку на другое число, после чего я больше там не появлялся. Военкомат со мной никак не может со мной связаться, потому что у меня нет никакой прописки вообще. Подскажите, что меня ожидает

, Сергей, г. Новосибирск
Александра Григорьева
Юрист, г. Москва

В случае не получения Вами временной или постоянной регистрации и при не явки в военкомат Вас ожидает ст. 19.15(1) КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации», а также ст. 328 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».

Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

добрый день.

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы Распечатать Поделиться 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы сами в соответствии с законодательством должны явится в военкомат и уведомить о вашем месте проживания.

В любом случае при первом вашем официальном трудоустройстве с вас потребуют справку из военкомата.