Как правильно оформить принадлежность квартиры в равных долях сыновьям, если квартира приватизирована отцом?

есть приватизированная квартира, что должен сейчас составить отец, чтобы квартира в равных долях принадлежала 2м сыновьям?

, Марина, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте,

Сыновья и так являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях, поэтому, если других наследников нет, в завещании смысла особо нет.

Если же он хочет передать сыновьям квартиру прямо сейчас, при жизни, то вполне можно заключить договор дарения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина, добрый вечер! Если речь о скорейшей смене собственника, то составляется договор дарения долей сыновьям, на основании договора за сыновьями будет зарегистрировано право собственности в ЕГРП.