1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как разобраться с возникшим, в результате махинаций бывшего собственника и ТСЖ, долгом по квартире?

Вопрос такой: мы купили квартиру в ТСЖ, предыдущий собственник квартиры предоставил нам справку подписанную правлением ТСЖ об отсутствии долгов по квартире. В конце года всплыли факты махинаций правлением ТСЖ и наличие у предыдущего собственника долга по оплате коммунальных услуг. С махинациями теперь разбирается следствие а кто теперь должен "всплывший" долг по квартире оплачивать, текущий собственник или предыдущий?

Спасибо за ответ

02 Августа 2016, 13:38, вопрос №1333420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
9051
ответ
2719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как разобраться с возникшим, в результате махинаций бывшего собственника и ТСЖ, долгом по квартире? Вопрос такой: мы купили квартиру в ТСЖ, предыдущий собственник квартиры предоставил нам справку подписанную правлением ТСЖ об отсутствии долгов по квартире. В конце года всплыли факты махинаций правлением ТСЖ и наличие у предыдущего собственника долга по оплате коммунальных услуг. С махинациями теперь разбирается следствие а кто теперь должен «всплывший» долг по квартире оплачивать, текущий собственник или предыдущий?
Иван

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-все долги прежнего владельца жилого помещения должны перейти к нему. Но тут необходимо посмотреть сам договор купли продажи жилого помещения в нём должен быть прописан этот момент. После этого подавать письменное заявление в упр. компанию на перерасчёт и взыскание долга с предыдущего собственника помещения.

02 Августа 2016, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Ставрополь

Извините, но как то расплывчато и при чем здесь упр.компания? у нас ведь ТСЖ

02 Августа 2016, 17:06
7,9
Рейтинг Правовед.ru
9051
ответ
2719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
при чем здесь упр.компания? у нас ведь ТСЖ
Иван

Без разницы — подавайте тогда заявление в ТСЖ. У Вас договор на руках имеется? Вы можете его сюда выложить для того что бы посмотреть?

02 Августа 2016, 17:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.