480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Законно ли публиковать на частном сайте телефонные справочники?

Здравствуйте! Подскажите, законно ли публиковать на частном сайте телефонные справочники частных лиц с адресами и телефонами? Сами данные по конкретному человеку (адрес, телефон) можно получить, введя изначально уже имеющуюся информацию, например ФИО...

02 Августа 2016, 13:31, вопрос №1333414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
31
отзыв
Общаться в чате

Добрый день.

Статья 8 ФЗ «о персональных данных» гласит:

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться
общедоступные источники персональных данных (в том числе
справочники, адресные книги). В общедоступные источники
персональных данных с письменного согласия субъекта персональных
данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место
рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные
персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

2. Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое
время исключены из общедоступных источников персональных данных по
требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или
иных уполномоченных государственных органов.

03 Августа 2016, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут