Как написать заявление об отмене штрафа, если на постановлении о штрафе фотография не моей машины?

пришло постановление о превышении скорости на 25 км при при разрешенной скорости 70км/ч, но на фото не моя машина.

, Анжела, г. Смоленск
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вам необходимо написать жалобу на данное постановление и направить его в суд.

Она должна содержать такие пункты, как:
  • название суда;
  • Ваше ФИО;
  • Ваши адресные реквизиты;
  • обстоятельства обжалуемого дела;
  • иные сведения, относящиеся к делу;
  • ФИО и должность сотрудника, вынесшего неправомерное решение;
  • личная подпись заявителя;
  • дата написания заявления.
К составленному заявлению следует приложить копию оспариваемого постановления ГИБДД и копии документов, на которые Вы ссылаетесь при описании обстоятельств дела (ПТС, водительских прав и пр.)