Как работать ООО на НДС с ИП без НДС?

Здравствуйте. У нас открыть ИП по грузоперевозкам. Нашли крупного заказчика, который работает с ндс. Как нам сказали нам нужно открывать ооо с ндс. Как мы будем нанимать ип (других перевозчиков)? если они не платят ндс.

И опишите какую мне нужно сказать ставку заказчику, что бы за отдать ип (перевозчику) ну например 30 000 рублей, + заработать мне как посреднику (не менее 2000 рублей) и оплатить 18 процентов НДС.

Мне не понятно сама процедура по НДС, мне то деньги придут с НДС, а платить мне надо ип-шнику без ндс..

, Дмитрий, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как мы будем нанимать ип (других перевозчиков)? если они не платят ндс.
Дмитрий

Точно также, как и при иных системах налогообложения. Только для вас возникает проблема уменьшения НДС. Налог придется уплачивать полностью с дохода без использования вычетов. На самом деле, для вас это убыточная схема. Лучше искать исполнителей на ОСНО.

Дмитрий

Если речь идет об ООО, то не менее 48 тыс. руб. Тогда прибыль по вашим условиям будет 2,5 тыс. руб.

Мне не понятно сама процедура по НДС, мне то деньги придут с НДС, а платить мне надо ип-шнику без ндс…
Дмитрий

Именно так.