Могу ли я получить возврат подоходного налога?

в 2012 году бабушка купила квартиру и 50 % оформила на внучку, т.е. мою дочь. Я в 2013 году получила на нее возврат подоходного налога. Сейчас с мужем купили жилье, могу ли я получить возврат подоходного на себя?

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить возврат подоходного налога? в 2012 году бабушка купила квартиру и 50 % оформила на внучку, т.е. мою дочь. Я в 2013 году получила на нее возврат подоходного налога. Сейчас с мужем купили жилье, могу ли я получить возврат подоходного на себя?
Татьяна

Добрый день!

Да, вы можете получить налоговый вычет в полном объёме, поскольку в 2013 г. вы получали вычет не за себя, а за ребёнка, кроме этого, если квартира находится в совместной собственности с мужем, вычет может получить также муж в полном объёме или в определённом проценте.