Неисполненные обязательства по установке кухни

Добрый день! В ноябре я передала другу семьи, который занимался изготовлением мебели для кухни 140 000 руб. в качестве 100% предоплаты. Поскольку человека знали в течение 5 лет и близко с ним общались, расписки и иного документа, подтверждающих факт передачи денег не получили. В течение 6 мес кухня не была изготовлена, деньги он также отказался возвращать. После подачи заявления в милиции получили отказ о возбуждении уголовного дела. Ссылаются на несостоявшиеся гражданско-правовые отношения. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обращаться в суд с этим делом или вероятность выиграть суд минимальна?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Ирина Рябуха, г. Санкт-Петербург
Семен Демидов
Юридическая компания "Адвокатская контора Legal office", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если нет никаких документов, подтверждающих передачу денежных средств, то вероятность возврата минимальна.