По генеральной доверенности заключён договор купли продажи с 1/4 доли отца на сына в регистрационной палате оформить не успели отец умер. можно ли оформлять договор дальше?

По генеральной доверенности ,оформленной мужем на жену, был заключён договор купли- продажи 1/4 доли в праве общей долевой собственности на двухкомнатную квартиру. Зарегистрировать договор в управлении федеральной службы государственной регистрации не успели продавец т.е. муж умер. имеет ли такой договор юридическую силу и можно ли его оформлять далее.

, Васильева Екатерина, г. Владикавказ
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Нет. Так как после смерти гражданина доверенность теряет силу.