8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за сломанный нос дебоширу

Муж пытался утихомирить дебошира,который нарушал общественный порядок:пьяный сидел во дворе в своей машине,сквернословил, слушал музыку на полную громкость,орал.весь двор пытался его усовестить,он всех посылал,угрожал.вызвали полицию.пока она приехала,прошло около 3 часов,разгорелся скандал,его стала колотить какая-то женщина,он ей заехал по лицу. Муж вышел разбираться с ним, до этого кричал на него из окна,чтобы тот заткнулся,и заткнул свою музыку.тот стал брать его на " слабо", выходи ,если ты мужик,разберемся! Муж вышел, дал ему два раза в лицо,сломал нос. Пошел домой за перекисью и полотенцами для потерпевшего, тот стал угрожать,что напишет заявление и мужа посадят, у него много друзей бандитов, так что нескучная жизнь ему обеспечена.женщина,которая с ним мутузилась,оказалась его женой. Тут и полиция подоспела.мужа забрали в отделение,сняли показания.он не стал отпираться, написал,что в результате дворового конфликта,перепалка переросла в потасовку и он пару раз стукнул потерпевшего.

Может ли быть возбуждено дело без заявления потерпевшего?

Какую статью могут инкриминировать?

Нужно ли писать встречное заявление мужу? И какое?

Или достаточно показаний свидетелей,что потерпевший спровоцировали конфликт?

И первый полез в драку

И заявление на него о хулиганском поведении( неоднократном)

Показать полностью
, Лада, г. Санкт-Петербург
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

В итоге полиция задержала не дебошира, а гражданина, который пресекал распоясовшегося дебошира. Мило. Обратитесь к адвокату, пусть он занимается этим непростым делом, поскольку советы из далека не будут действенны. При кропотливой и системной работе адвоката можно исправить положение и поставить все с головы на ноги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
Уголовное право
Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит в случае если не найду деньги, просят 100 000 р. Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку.. Что грозит? Я не судим. Без приводов.
, вопрос №4087685, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2013