Сколько часов необходимо проучиться согласно 44-ФЗ, если являешься членом контрактной службы?

Есть сертификат на обучение по 94-ФЗ, сколько часов необходимо проучиться по 44 ФЗ, если являешься членом контрактной службы?

, Ирина, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ программы утверждает обучающая организация количество часов так же разное — справку можно навести в любой обучающей организации… список тут -

seminar.rts-tender.ru/Center

Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Хотелось бы добавить, что минимальный допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов (Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499).