Почему отказанов повторной судебно-медицинской экспертизе?

В январе 2015 года меня избил муж. Я с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой находилась на стационарном лечении, о чем есть мед документы. Меня обследовали 4 доктора (невролог-невропатолог, окулист и 2 хирурга, один в поликлинике другой в стационаре. Делали рентгеновский снимок. Везде заключение ЧМТ с сотрясением головного мозга. Мне был выписан эпикриз. Судмед эксперта у нас нет. По этому делу заведено уголовное дело. Была проведена судебно-медицинская экспертиза по медицинским документам в соседнем районе. Был сделан вывод, что ЧМТ и сотрясение головного мозга это последствия имеющегося у меня остеохондроза. Я обратилась в суд с ходатайством провести повторную экспертизу в г. Новосибирск (по совету своего адвоката-другой регион). Адвокат мужа против и судья мне отказала в повторной экспертизе. Что делать? Права ли судья. У меня есть сомнения в объективности судьи.

  • Экспертиза 1 лист побои
    .jpg
  • экспертиза 2 побои
    .jpg
  • Экспертира 3 побои
    .jpg
  • Экспертиза побои 4
    .jpg
, Галина, г. Барнаул
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Галина! В соответсвии со стаьей 207 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации повторная экспертиза может быть назначена в случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов.

Вероятно, отказывая в назначении повторной экспретизы, суд не усомнился в обоснованности заключения эксперта и не нашел противоречий в выводах эксперта. Вы в после вынесения приговора можете его обжаловать.

Галина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена! В том то и дело у меня возникли сомнения в обоснованности заключения эксперта. Четыре врача с огромным стажем работы поставили ЧМТ и сотрясение головного мозга, а эксперт вывод сделал, что последствия остеохондроза. Ноя от остеохондроза не до побоев не после не теряла сознания и не получала ЧМТ и сотрясение головного мозга. Даже снимок головы эксперт не запрашивал сделанный на мент происшествия, а запросил снимок шейного отдела после 1,6 после травы головы. Сомнения есть и большие в объективности эксперта.

Галина
Клиент, г. Барнаул

Эксперт меня не видел, выводы делал по медицинским документам. Там везде написано ЧМТ с сотрясением головного мозга. А он сделал свои выводы не видя меня.