8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказанов повторной судебно-медицинской экспертизе?

В январе 2015 года меня избил муж. Я с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой находилась на стационарном лечении, о чем есть мед документы. Меня обследовали 4 доктора (невролог-невропатолог, окулист и 2 хирурга, один в поликлинике другой в стационаре. Делали рентгеновский снимок. Везде заключение ЧМТ с сотрясением головного мозга. Мне был выписан эпикриз. Судмед эксперта у нас нет. По этому делу заведено уголовное дело. Была проведена судебно-медицинская экспертиза по медицинским документам в соседнем районе. Был сделан вывод, что ЧМТ и сотрясение головного мозга это последствия имеющегося у меня остеохондроза. Я обратилась в суд с ходатайством провести повторную экспертизу в г. Новосибирск (по совету своего адвоката-другой регион). Адвокат мужа против и судья мне отказала в повторной экспертизе. Что делать? Права ли судья. У меня есть сомнения в объективности судьи.

Показать полностью
  • Экспертиза 1 лист побои
    .jpg
  • экспертиза 2 побои
    .jpg
  • Экспертира 3 побои
    .jpg
  • Экспертиза побои 4
    .jpg
, Галина, г. Барнаул
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Галина! В соответсвии со стаьей 207 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации повторная экспертиза может быть назначена в случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов.

Вероятно, отказывая в назначении повторной экспретизы, суд не усомнился в обоснованности заключения эксперта и не нашел противоречий в выводах эксперта. Вы в после вынесения приговора можете его обжаловать.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена! В том то и дело у меня возникли сомнения в обоснованности заключения эксперта. Четыре врача с огромным стажем работы поставили ЧМТ и сотрясение головного мозга, а эксперт вывод сделал, что последствия остеохондроза. Ноя от остеохондроза не до побоев не после не теряла сознания и не получала ЧМТ и сотрясение головного мозга. Даже снимок головы эксперт не запрашивал сделанный на мент происшествия, а запросил снимок шейного отдела после 1,6 после травы головы. Сомнения есть и большие в объективности эксперта.

Галина
Галина
Клиент, г. Барнаул

Эксперт меня не видел, выводы делал по медицинским документам. Там везде написано ЧМТ с сотрясением головного мозга. А он сделал свои выводы не видя меня.

Похожие вопросы
Трудовое право
И мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
Здравствуйте, Я работаю медицинской сестрой по внутреннему контролю качества. и мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
, вопрос №4086745, Наталья, г. Тюмень
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Дата обновления страницы 02.08.2016