Можно ли подать иск на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по займу в МФО за 2013 год?
Брал займ в МФО в 2013 году в размере 11000р. но не смог выплатьть в связи с семейными трудностями. Спуся 3 года МФО подало в суд с требованиями выплатить самостоятельно 50 000р.
По почте получил судебный приказ о взыскании долга в размере 50000р. Что делать? подавать иск или писать на отмену судебного приказа?
, Евгений, г. Артем
Олег Ларин
Здравствуйте, Артем!
Если после получения судебного приказа не прошло 10 дней, подавайте в суд на его отмену (ст.ст. 128-129 ГПК РФ).