Нужно ли делать уведомления об изменении статуса председателя общего собрания членов некоммерческого партнерства

Я работа в гос.учреждении, которое стало членом общественной организации (некоммерческое партнерство - далее НП). Недавно решением общего собрания НП было принято решение о моем назначении в качестве председателя общего собрания НП. Нужно ли делать какие-либо уведомления об изменении председателя общего собрания членов некоммерческого партнерства, когда право подписи фин.документов есть только у исполнительного директора? Меня смущает тот факт, что исполнительный директор действует на основании решений общего собрания НП, т.е. тех протоколов, которые буду подписывать я.

  • ustav_np-kk
    .pdf
, Илья, г. Архангельск
Яна Зябкина
Юридическая компания "ООО "ТОЧКА ПРАВА"", г. Воронеж

Добрый день! В данном случае, никого о Вашем назначении уведомлять не надо, так как председатель общего собрания членов партнерства не является лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени организации. Согласно положениям устава и данным ЕГРЮЛ таким лицом в Вашей организации является только исполнительный директор.

Меня смущает тот факт, что исполнительный директор действует на основании решений общего собрания НП, т.е. тех протоколов, которые буду подписывать я.

Пусть Вас не смущает этот факт. Как председатель высшего органа некоммерческого партнерства (общего собрания членов) Вы своей подписью удостоверяете факт принятия решений высшим органом и правильность ведения протокола его заседания.