8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать уведомления об изменении статуса председателя общего собрания членов некоммерческого партнерства

Я работа в гос.учреждении, которое стало членом общественной организации (некоммерческое партнерство - далее НП). Недавно решением общего собрания НП было принято решение о моем назначении в качестве председателя общего собрания НП. Нужно ли делать какие-либо уведомления об изменении председателя общего собрания членов некоммерческого партнерства, когда право подписи фин.документов есть только у исполнительного директора? Меня смущает тот факт, что исполнительный директор действует на основании решений общего собрания НП, т.е. тех протоколов, которые буду подписывать я.

  • ustav_np-kk
    .pdf
, Илья, г. Архангельск
Яна Зябкина
Яна Зябкина
Юридическая компания "ООО "ТОЧКА ПРАВА"", г. Воронеж

Добрый день! В данном случае, никого о Вашем назначении уведомлять не надо, так как председатель общего собрания членов партнерства не является лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени организации. Согласно положениям устава и данным ЕГРЮЛ таким лицом в Вашей организации является только исполнительный директор.

Меня смущает тот факт, что исполнительный директор действует на основании решений общего собрания НП, т.е. тех протоколов, которые буду подписывать я.

Пусть Вас не смущает этот факт. Как председатель высшего органа некоммерческого партнерства (общего собрания членов) Вы своей подписью удостоверяете факт принятия решений высшим органом и правильность ведения протокола его заседания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2016