480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как подать в суд на стоматологическую клинику, из за неправильного лечения зуба?

Лечила зуб в стоматологии , по оканчанию лечения , стоматолог не сделал снимок , этим не увидел , что не долечил зуб . Спустя две недели зуб заболел , пошла по экстренной в другую стоматологию . Выяснилось , что у меня он воспалился , был гной и тд . Я перелечиваю зуб в другой клинике . Что нужно сделать , чтобы получить деньги за перелечивание зуба и за моральный ущерб?

01 Августа 2016, 23:09, вопрос №1332813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1916
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Оказание медицинских услуг частными клиниками подпадает под главу 39 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) и под
Закон о защите прав потребителей. В соответствии с п. 2 ст. 779 ГК РФ правила
главы 39 ГК РФ применяются к договорам оказания медицинских услуг.

Что нужно сделать, чтобы получить деньги за перелечивание зуба и за моральный ущерб?
Анастасия

Для начала, необходимо составить претензию (требование) в которой необходимо обосновать ваши претензии относительно качества оказанной услуги.

В случае отказа, вы вправе обратиться в суд.

Прошу обратить внимание, что скорее всего не обойтись без независимой экспертизы.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, можете обращаться!

02 Августа 2016, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут