8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насилие со стороны опекуна, как помочь частично недееспособному инвалиду?

Добрый день,

Обращаемся к вам вот по такому вопросу:

В прошлом году мы познакомились с частично недееспособной молодой женщиной (ей 30 лет, зовут Ольга), над которой, как потом нам стало известно, уже много лет морально издевается ее мать (опекун по документам) - дико орет, постоянно унижает и оскорбляет её самыми последними матерными словами.

Все просьбы Ольги к опеке и полиции о том, чтобы ее освободили от ее опекуна не принимаются во внимание - они считают, что человек со справкой (она инвалид 2-й группы) не имеет права голоса. Множество раз Ольга пыталась сбежать из этих невыносимых условий, однако, опекун с помощью полиции находила её, и насильственно возвращала домой.

Когда мы попытались ее защитить, то и в полиции, и в опеке нам сказали то же самое - у нее справка, а все ее слова и заявления об издевательствах это все выдумки. Когда же мы представили им аудиофайлы, которые Ольга смогла записать на свой телефон, и на которых записан весь этот ужас, то и по ним нам дали ответ, что они "не содержат данных о совершении опекуном насильственных действий в отношении недееспособной".

Для понимания того, о чем именно идет речь, даем вам пример одного аудиофайла: https://yadi.sk/d/yHAyjbbftphbR )

Что нам делать, чтобы освободить Ольгу от насилия ее опекуна?

С уважением,

Татьяна

Тел.: 8 950 189 4420

cpr@bk.ru

Показать полностью
  • Voice0043
    .mp3
, Татьяна, г. Оренбург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Попробуйте обратитесь в прокуратуру, на бездействия правоохранительных органов и органов опеки. По крайней мере, органы опеки и правоохранительные органы, должны были провести проверку.

С уважением!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Так опека и дала нам ответ, что все нормально и ничего страшного они не видят.

Ни заявления Ольги, ни аудио записи с матами и дикими воплями опекуна не принимаются во внимание.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, к жалобе приложите ответ органов опеки.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016