1396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат очков для зрения ненадлежащего качества

добрый вечер! подскажите, могу ли я вернуть очки ненадлежащего качества, купленные в аптеке. Товар был приобретен 08.07.2016года, по истечении 3х месяцев эксплуатации, окуляры начали трескаться, правый окуляр откололся и осколок попал в руку, левый окуляр начал давать трещину. правила эксплуатации нарушены не были, очки всегда находились в футляре, механических повреждений не было, т.е их не роняли, на них ничего не падало. Обратившись в аптеку, где были приобретены очки, кассир фармацевт даже смотреть их не стала, сказала писать заявление и уточнила,что не факт, что его рассмотрят, т.к прошло уже 3 месяца. Что в данном случае я могу предпринять?

01 Августа 2016, 21:30, вопрос №1332739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Полина!

Безусловно Вы можете воспользоваться правами предусмотренными законом о защите прав потребителей в случае приобретения товара ненадлежащего качества. Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 10 дней.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

02 Августа 2016, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Полина
клиент, г. Москва

Спасибо, будем писать претензию на данную аптеку

02 Августа 2016, 11:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.