Как вернуть деньги за ошибочно уплаченный штраф в ФМС?
Здравствуйте! 4 июля мне исполнилось 20 лет,сегодня я пришла менять паспорт, но мне дали штраф 2000. Я сразу его оплатила, но потом узнала, что паспорт годен еще 30 дней с момента наступления 20-летнего возраста. Как я могу вернуть свои деньги?
, Инна, г. Рубцовск
Алексей Курылёв
Вам необходимо обратится к начальнику территориального отдела ФМС, чтобы сотрудник на оплаченной квитанции поставил штамп и подпись и написал «неиспользованная». После нужно обратится в бухгалтерию ФМС и написать заявление на возврат денежных средств! Административный протокол на вас составили или выдали квитанцию и сказали оплачивать?