Срок давности по уголовному делу по ст. 159 часть 3 УК РФ
Здравствуйте.
Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-?
Спасибо.
, Сергей, г. Вологда
Игорь Рыганов
Срок давности по уголовному делу Здравствуйте. Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-? Спасибо.
Сергей
Срок давности привлечения к уголовной ответственности начинает течь с момент окончания преступления.
159 часть 3 УК РФ это тяжкое преступление. Срок давности привлечения к уголовной ответственности истекает через 10 лет. Так что поле деятельности у вас есть.