8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по уголовному делу по ст. 159 часть 3 УК РФ

Здравствуйте.

Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-?

Спасибо.

, Сергей, г. Вологда
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Срок давности по уголовному делу Здравствуйте. Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-? Спасибо.
Сергей

Срок давности привлечения к уголовной ответственности начинает течь с момент окончания преступления.

159 часть 3 УК РФ это тяжкое преступление. Срок давности привлечения к уголовной ответственности истекает через 10 лет. Так что поле деятельности у вас есть.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Вологда

т.е. время, спустя которое можно возобновить закрытое уголовное дело и срок давности привлечения к уголовной ответственности фигуранта дела это одно и тоже-?

Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016