Срок давности по уголовному делу по ст. 159 часть 3 УК РФ

Здравствуйте.

Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-?

Спасибо.

, Сергей, г. Вологда
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Срок давности по уголовному делу Здравствуйте. Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-? Спасибо.
Сергей

Срок давности привлечения к уголовной ответственности начинает течь с момент окончания преступления.

159 часть 3 УК РФ это тяжкое преступление. Срок давности привлечения к уголовной ответственности истекает через 10 лет. Так что поле деятельности у вас есть.

Сергей
Клиент, г. Вологда

т.е. время, спустя которое можно возобновить закрытое уголовное дело и срок давности привлечения к уголовной ответственности фигуранта дела это одно и тоже-?