436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности по уголовному делу по ст. 159 часть 3 УК РФ

Здравствуйте.

Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-?

Спасибо.

01 Августа 2016, 18:44, вопрос №1332625
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Срок давности по уголовному делу Здравствуйте. Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-? Спасибо.
Сергей

Срок давности привлечения к уголовной ответственности начинает течь с момент окончания преступления.

159 часть 3 УК РФ это тяжкое преступление. Срок давности привлечения к уголовной ответственности истекает через 10 лет. Так что поле деятельности у вас есть.

01 Августа 2016, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Вологда

т.е. время, спустя которое можно возобновить закрытое уголовное дело и срок давности привлечения к уголовной ответственности фигуранта дела это одно и тоже-?

01 Августа 2016, 22:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут