Какие есть основания для отсрочки от отработки по целевому направлению?
Здравствуйте!
Окончил ВУЗ по целевому, бакалавр, направление экономика (финансы и кредит). В договоре по целевому написано принять на работу по специальности, сказали должностей экономиста нет, предложили рабочую должность, я принял. Спустя 8 месяцев картина не поменялась.
1) Могу ли я уволиться с занимаемой рабочей должности, и не возмещать расходы организации на мое обучение?
2) Учусь дальше в магистратуре очно на платной основе, является ли обучение уважительной причиной для отсрочки от отработки по целевому направлению, на весь период обучения?
Спасибо!