Как доказать недостаточность страхового возмещения?

Машина врезалась в забор, здание и.т.п.

Страховая выплатила возмещение.(маленькое)

Если страхового возмещения недостаточно, но ремонт не производился, возможно ли доказать, что его недостаточность (скажем, только на основании экспертизы).

Если да, можно, пожалуйста, пример из практики

, Елена Коршунова, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как доказать недостаточность страхового возмещения? Машина врезалась в забор, здание и.т.п. Страховая выплатила возмещение.(маленькое) Если страхового возмещения недостаточно, но ремонт не производился, возможно ли доказать, что его недостаточность (скажем, только на основании экспертизы). Если да, можно, пожалуйста, пример из практики
Елена

Добрый день!

Примеров не надо. Это 100% возможность.

Обычно СК если не согласна с экспертизой — просит назначить судебную и на основании судебной экспертизы суд принимает решение.

Вы уже делали свою экспертизу? У Вас КАСКО?

Елена Коршунова
Клиент, г. Москва

Экспертизу сделали. У нас - забор, у виновника - ОСАГО. Практика по автомобилям, в основном, говорит об обратном. Сначала ремонт-потом деньги.

Экспертизу сделали. У нас — забор, у виновника — ОСАГО. Практика по автомобилям, в основном, говорит об обратном. Сначала ремонт-потом деньги.
Елена

Значит не там смотрите практику.

Вся практика основана на статье 15 ГК

Убытки — это либо понесенные расходы, либо расходы которые лицо будет вынуждено понести

Для начала — надо подать досудебную претензию в СК по ОСАГО.

А далее в суд. Могу помочь с ведением дела…