8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж так и продолжает получать пенсию в полном объеме, а алименты не платит

Здравствуйте! 21-го января 2016 года развелась с мужем, сразу же были назначены алименты - 1/4 всех его доходов , дочери 5 лет. Бывший муж пенсионер УФСИН, на сегодняшний день нигде не работающий. В службу судебных приставов обратилась 31 марта 2016. Заявление на алименты от меня приняли. алиментов так не разу не получала. На прошлой неделе снова обратилась в УФССП по Ростовской Области Октябрьский районный отдел, написала новое заявление:" Прошу предоставить сведения о произведенных отчислениях и их суммах за период с 21.01.2016 по судебному производству.....от 31 марта 2016года". На сегодня алиментов так и не было. Бывший муж так и продолжает получать пенсию в полном объеме. Что мне делать?

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Борис Спирин
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Добрый день !

Пристав должен был направить исполнительный документ по месту получения пенсии (скорее всего, это управление пенсионного обеспечения УФСИН по субъекту федерации), где должны производить отчисления. При этом, пристав должен был это сделать в течение 2 месяцев (ст. 36 Закона об исполнительном производстве).

В Вашем случае рекомендуется обращаться с жалобой в Управление ФССП России по субъекту федерации, либо в прокуратуру района (последний вариант более предпочтителен, т.к. прокуратура действует быстрее и эффективнее).

1
0
1
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Служба судебных приставов это большая неорганизованная структура. Туда нужно регулярно ходить на приемы, подгонять приставов, которые часто меняются, писать жалобы. Иначе результата не будет. Из личного опыта знаю случаи, когда должник перечислял деньги не депозитный счёт, а приставы их перечисляли взыскателю только после письменной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2016