328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По свидетельству квартира меньше, чем по факту. Какие риски имеются при покупке такой квартиры?

Добрый день! Понравилась квартира, но тут узнали, что по свидетельству 27,3 кв.м, на деле 34. Также квартира менее трех лет в собственности. Вариант очень подошел. Какие риски при покупке такой квартиры?

01 Августа 2016, 12:51, вопрос №1332143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Жанна
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данной ситуации непонятно почему увеличилась площадь? Скорей всего не узаконена перепланировка. Если документы на старую площадь зарегистрированы, то можно купить со старой площадью. Составить договор купли-продажи и указать площадь по документам. Либо просить продавцов узаконить перепланировку. Но это долгий процесс может занять месяцы. Риск только в том, что при продаже ( если надуманное продавать эту квартиру) покупатели у вас могут потребовать оформить перепланировку за свой счет, по поводу трех лет в собственности, то продавец платит налог с продажи 13% от суммы договора свыше 1000000 млн. Рублей

01 Августа 2016, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут