1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможен ли переход границы Россия-Абхазия, при наличии задолженности по кредиту?

есть задолженность по кредиту пропустят ли через русско-абхазкую границу? задолженность 100000руб!

01 Августа 2016, 02:09, вопрос №1331740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
476
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лидия, добрый день!

Судебный пристав-исполнитель может наложить временные ограничения на выезд должника из РФ. Если такие ограничения в отношении Вас наложены, то выехать за пределы РФ Вы не сможете. О наличии или отсутствии каких-либо ограничений Вы можете узнать в службе судебных приставов по месту жительства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. (часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Всего хорошего Вам!

01 Августа 2016, 07:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

есть задолженность по кредиту

кредитор в суд уже обращался?

с уважением,

Елена

14 Августа 2016, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.